Noticias Municipales

Noticias Municipales

miércoles, 14 de diciembre  -  Secretaría de Promoción Social    

32º edición de la Noche del Deporte Bahiense

La Secretaría de Promoción Social informa que esta noche se desarrollará la 32º edición de la Noche del Deporte Bahiense.

El evento, declarado de Interés Municipal, es organizado por el Club Universitario y se iniciará a las 21.30 en las instalaciones de avenida Alem y San Juan.

Ternados y Menciones Especiales
*AJEDREZ
CRISTIAN SUAREZ
IGNACIO PUEBLAS
AGUSTIN SAYAGO

*ARQUERÍA
JOSE LADUX
VIRGINIA CONTI
AGUSTIN TORRES

*ATLETISMO
YOHANA ARIAS DOMINELLA
ALEJANDRO IOÑSKI
SANTIAGO IGNACIO VLEK

*ATLETISMO VETERANOS
ROBERTO BUSTOS
SOLEDAD FUHR
RAUL FRANCISCO GARCIA

*AUTOMOVILISMO
MAURO GORJON
RODRIGO FERNANDEZ
WALTER AMADO

*BASQUET
MATIAS CHAVES
MARIANO PIZZO
DAVID PINEDA

*BICI-CROSS
MARIO ALFREDO CHIRAMBERRO
MARIANO PALAVECINO
ISMAEL PABLO BACHA

*BOCHAS
RAFAEL RANDAZZO
DANIEL VITOZZI
JUAN PABLO URRA

*BOXEO
GABRIEL RAMIRES
GEREMIAS HERRERA
DIEGO CARRASCO

*CICLISMO
GUILLERMO MICONI
DOLORES RODRIGUEZ REY
ERNESTO MARCO

*COLOMBOFILA
DAMIAN BANEK
MARCELINO DOMINGUEZ
ENZO VUANO

*EQUITACION-SALTO
MARIA CELESTE FURFURO
LUCAS CAVASOTTO
SEBASTIÁN VALERO

*ENDURANCE RIDING
GUADALUPE LARRERE
FACUNDO LARRERE
FRANCISCO LARRERE

*GIMNASIA ARTISTICA
FIORELLA SIGNOROTTO (C.Pacifico)
DAFNE MARCELLETTI (C. Pacifico)
FLORENCIA TORRES (C. Pacifico)

*GOLF
AYELEN IRIZAR
MARIA OLIVERO
EQUIPO DAMAS CLUB GOLF PALIHUE

*HANDBALL
JESICA ROLLE
SIRIA CEIJAS
FERNANDO MARQUES

*HOCKEY
SOFIA MACCHIA
MARTINA ORIOLI
ALEXIS GUASTALI

*KARATE
URIEL DOPOZO
FABRICIO CARBALLO POZZO ARDIZZI
KAREN SVETLIZA

*MIDGET
MARTIN ALBERTO SALDAMANDO
DIEGO HERNAN ANDRADE
CRISTIAN NAPOLI

*NATACION
NICOLAS ALBARRACÍN
AGUSTÍN CABALEIRO
MARIA SOL HERNANDO

*PARACAIDISMO
LUCIANO PASQUALETTO
PAULO SCHWENGLE
GUILLERMO GORG

*PATIN ARTISTICO
MARIANA ESPIL
FIORELLA SOSA RIDOLFI
GRUPO ROLLER DREAMS

*PESAS
RICARDO PASCUAL
CLAUDIA PONG
VERONICA RENGELMAN

*RUGBY
MATIAS FAHRNER
MATEO BAST
IVAN KOTRYBALA

*SIPALKI
DAVID VILLALBA
DIEGO LUIS BRAVO
JOAQUIN ANGEL YHITZ

*SOFTBOL
MAURICIO CACERES
JUAN FEDERICO BRANDAUER
MARA EVELINA ARIAS

*TIRO
RUBÉN SEVERINI
JOSE LUIS CASOTTI
NICOLAS TARAYRE

*TENIS DE MESA
GERMAN CERINI
NICOLAS FRAGAPANE
FACUNDO CARIGNANO

*VOLEY
MARIANA ILARI
ANTONELA IHTZ
JERONIMO LOPEZ

*YACHTING (BINOMIO)
JUAN BAUTISTA MANGANARO
CARLOS GERARDO LUQUE

REVELACION 2011
*AJEDREZ
MILAGROS DIAZ

*ARQUERIA
ARIEL PALOMO

*ATLETISMO
NICOLAS JALIL

*ATLETISMO VETERANOS
MARIA MARTA CORRADO

*AUTOMOVILISMO
MARIO MARTINEZ SUAZO

*BASQUET
LUCAS CHAVES

*BICI-CROSS
JUAN FRANCISCO VITALE

*BOCHAS
DIEGO ZAMPONI

*BOXEO
GONZALO PAN DURO

*COLOMBOFILA
MARCELINO DOMINGUEZ

*EQUITACION
FRANCO DE MARIA

*GIMNASIA ARTISTICA
ORIANA GODOY

*GOLF
TOMAS BURATOVICH

*HANDBALL
GIULIANA GAIGA

*HOCKEY
MARIA AZUL ROSSETTI

*KARATE
MARIA PAZ JULIAN

*MIDGET
JOSE JULIAN IBARGUREN

*NATACION
TESSA MARCHESI

*PARACAIDISMO
RODRIGO MIRANDA

*PATIN ARTISTICO
ARIANA MONACO

*PESAS
PEDRO PABLO RIVERA

*RUGBY
SELECCIONADO JUVENIL DE LA UNION

*SIPALKI
FERNANDO LOPEZ

*SOFTBOL
DAIANA SAENZ

*TIRO
NICOLAS MASSIMILIANI


*TENIS DE MESA
SANTIAGO JORGE

*VOLEY
BRUNO ROSSETTI

*YACHTING
MATEO MARZIALETTI

TERNAS CUBB
*AJEDREZ
JUAN SEBASTIAN SLAGTER
FEDERICO LOMBARDI

*BOXEO
LAURA SIRVENT
ALDANA VOGEL
ROCIO ANZUINO

*FULL CONTACT MASCULINO
SERGIO KRAWSOWSKI
ALEXIS GAYRAL
CARLOS BASILE

*FULL CONTACT FEMENINO
BELEN UZELTINGER
NOELIA CAMPOS
ROMINA NUÑEZ

*FUTBOL
IVAN GONZALEZ
DAMIAN ARIAS
SANTIAGO VAZQUEZ ZÁRATE

*HANDBALL MASCULINO
MARIO MONTENEGRO
MAXIMILIANO LOPEZ
GUILLERMO PALMIERI

*HANDBALL FEMENINO
AILIN SUAREZ
GISELLE AMARILLA TAVERA
ROMINA CERONE

*HOCKEY MASCULINO
SEBASTIAN ALMADA
CHRISTIAN REYES
TOMAS ROSSI

*HOCKEY FEMENINO
ROMINA PANIZONI
FLORENCIA SCHEVERIN
LORETA DI BUO

*PESAS
RICARDO PASCUAL
CLAUDIA PONG
DIANA VALLINOTO

*RUGBY
BRUNO VANZINI
HERNAN MAIDANA
AGUSTIN ASENSIO

*TENIS
VALENTINA CONTI
CRISTIAN AMBRUSI
HERNAN DELLO RUSO

*TENIS DE MESA
DAVID BUSTAMENTE
MARTIN DAPROTIS
FLORENCIA PICCIONE

*VOLEY MASCULINO
MANUEL RAYES
TOMAS RAYES
SEBASTIAN REQUI

*VOLEY FEMENINO
PAMELA ZORZON
ANTONELLA CABALLIN
ANALIA LOPEZ ABATE

*MENCIONES ESPECIALES
BERNARDO STORTONI (RUGBY)
GERARDO RAUL GARCIA (JUDO)


regresar